Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Реализация федеральных и областных проектов и программ – приоритет в работе власти Калининского района

Реализация федеральных и областных проектов и программ – приоритет в работе власти Калининского района

На одном из заседаний Правительства Саратовской области врио губернатора Р.В. БУСАРГИН поставил задачу перед главами муниципальных районов проявлять максимальную заинтересованность в участии в федеральных и региональных программах.
«Каждый глава должен проявлять максимальную заинтересованность в том, чтобы в районах росли рождаемость и продолжительность жизни. Для этого нужно создавать комфортные условия, отвечать на запросы жителей. Когда люди будут видеть, что власть системно занимается медициной, благоустройством, социальной инфраструктурой, дорогами, уезжать им не захочется», – подчеркнул глава региона.
Вопрос участия Калининского МР в федеральных и областных проектах и программах стоит на постоянном контроле главы района В.Г. ЛАЗАРЕВА. В администрации МР создана рабочая группа, в настоящее время по многим направлениям идёт работа, есть результаты, намечены планы.
На последнем заседании ПДС при главе Калининского МР рассматривался вопрос о реализации федеральных, областных проектов и программ и о планах на 2023 год.

Подробнее читайте в газете «Народная трибуна» в № 69 от 1 сентября