Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском техникуме агробизнеса девушки будут учиться на электрика, парни – на повара

В Калининском техникуме агробизнеса девушки будут учиться на электрика, парни – на повара

Все меньше остаётся времени до начала учебного года. Конец августа – жаркая пора для абитуриентов. Многие уже определились с выбором профессии и подали документы в учреждения среднего профессионального образования, но есть и те, кто сомневается или не уверен, что та профессия, которая его привлекает совсем ему не подходит, потому что, например, профессия электрика – чисто мужская, а повар – профессия для женщин. Спешим опровергнуть сложившийся стереотип. В последние годы в Калиниинском техникуме всё больше девушек учиться, чтобы стать мастером по ремонту и обслуживанию автомобилей или электромонтёром.

«Чтобы стать высококвалифицированным специалистом, необходимо обладать целым рядом качеств: отличными знаниями, внимательностью, осторожностью, аккуратностью, техническим мышлением, отличным зрением. У меня они есть и я решила учиться на электромонтёра» – говорит абитуриентка Марина М.

Иван Г. подал документы на профессию «Повар, кондитер». Вот как он объясняет свой выбор: «Я очень люблю вкусно поесть, с детства помогаю маме готовить различные блюда. Знаю, что сейчас эта профессия востребована и высокооплачиваема. Так, что я долго не раздумывал куда поступать».

Уважаемые выпускники 9 классов! Если вы еще не определились, куда пойти учиться, приглашаем в Калининский техникум агробизнеса. Ещё можно подать документы для обучения  по следующим профессиям:

Электромонтер – 2 года 10 месяцев;

Мастер по обработке цифровой информации – 2 года 10 месяцев;

Повар, кондитер – 3 года 10 месяцев.

Наш адрес: г. Калининск, ул. Первомайская, 19

Телефон для справок: 3-03-13