Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Налогоплательщикам доступна электронная регистрация бизнеса

Налогоплательщикам доступна электронная регистрация бизнеса

УФНС России по Саратовской области напоминает налогоплательщикам
о возможности воспользоваться электронными сервисами ФНС России для регистрации бизнеса. Это упростит процесс регистрации и сэкономит время.

Через интернет-сервис ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», а также Единый портал государственных и муниципальных услуг можно направить в регистрирующий орган документы в электронном виде для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Также услуга по электронной регистрации доступна в интернет-сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

При электронной регистрации бизнеса направление документов
в налоговые органы доступно в любое время суток, а также в праздники
и выходные дни. При этом заявитель освобождается от необходимости уплаты государственной пошлины и нотариального удостоверения подписи
на документах. Важными преимуществами являются осведомленность заявителя обо всех этапах рассмотрения представленного им пакета документов, а также исключение технических ошибок при оформлении заявлений.

О результатах рассмотрения заявления о государственной регистрации заявителю будет сообщено в электронном виде по адресу электронной почты, указанному при подаче документов.

За прошедшие 12 месяцев регистрирующим органом приняты решения
по более чем 33 тыс пакетов документов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представленным для государственной регистрации
в электронном виде с электронной подписью.

 

УФНС России по Саратовской области