Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске продолжается обустройство тротуаров

В Калининске продолжается обустройство тротуаров

На одной из прямых линий с жителями региона врио Губернатора Роман Бусаргин анонсировал региональную программу ремонта тротуаров во всех районах области. По его словам в г. Саратове третий год идет масштабный ремонт тротуаров благодаря помощи Вячеслава Володина. Аналогичные программы председатель Госдумы инициировал в других районах, но, к сожалению, не все муниципалитеты вошли в этот проект.
Задача – чтобы во всех районах в этом году либо начались, либо продолжились работы по обустройству тротуаров и общественных зон. И уже в августе-сентябре работы должны быть завершены», – отметил глава региона.
Калининскому району было выделено 20 миллионов рублей. На сегодняшний день с подрядными организациями заключены контракты на обустройство в г. Калининске восьми участков протяжённостью 5,8 километра. Будут обустроены тротуары по улицам Коллективная (366,7 м), Октябрьская (948 м), по Поликлиническому переулку от улицы Октябрьская до улицы Ленина (498,5 м), по улице Богдана Хмельницкого от улицы Ленина (СОШ №1) до улицы Чиркина (305 м.), по улице Пролетарская (726,5 м), по Коммунистическому переулку (от улицы Коммунистическая до улицы Первомайская (до существующего тротуара – 1020 м.) и тротуара по улицам Советская и «50 лет Октября» (от железнодорожного переезда до улицы Дорожная – 1662,7м).
После обустройства данных тротуаров их общая протяжённость в г. Калининске составит 12 километров. В первую очередь делаются подходы к школам, детским садам, социальным объектам. Муниципальная программа по поэтапному ремонту тротуаров разработана до 2026 года включительно.