Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > С юбилеем, Калининск! Праздничная программа в День города

С юбилеем, Калининск! Праздничная программа в День города

В субботу, 25 июня, мы будем отмечать юбилей Калининска, ему исполняется 60 лет. Этот июньский день обещает быть солнечным, тёплым, интересным, полным на яркие впечатления. Пройдёт немало интересных мероприятий, и мы приглашаем всех калининцев и гостей города стать их участниками.

Праздничное утро начнётся со спортивных мероприятий. В 10 часов на ФОКОТе пройдут соревнования по футболу и стритболу, на стадионе «Старт» в это же время начнутся соревнования по большому теннису. В с. Новые Выселки в этот день откроются две площадки для игры в пляжный волейбол и в 10 часов начнутся соревнования по этому виду спорта.

В городской библиотеке в 10 часов откроется творческий вернисаж Е. Вьюрковой «Здесь рождается вдохновение». В 11 часов всех маленьких калининцев ждут на площади Центра творчества и досуга, где пройдёт танцевально-развлекательная программа «Отдыхаем весело, отдыхаем вместе мы».

Вечерние мероприятия начнутся в 19 часов. На площадке перед начальным звеном СОШ №2 вас ждёт программа Дома детского творчества. Здесь же будет дан сеанс одновременной игры «Шахматный турнир». На центральной площади города пройдут показательные выступления спортсменов. На площадке перед центральным парком можно будет познакомиться с библиотечной выставкой и выставкой памяти Луговца В.С.

В Аллее Героев всех ждут на выставку рисунков и на мастер-класс по рисованию. На площади Центра творчества и досуга концерт «В городском саду играет» даст духовой оркестр.

В 20 часов на центральной площади начнётся праздничная программа «С юбилеем, Калининск». В 22 часа 30 минут в честь юбилея города будет дан большой праздничный салют. А затем пройдёт дискотека, которая завершится в 23 часа.

Приходите! Давайте вместе поздравим с юбилеем родной Калининск!