Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Ребёнок – это целая вселенная…

Ребёнок – это целая вселенная…

Что такое счастье? Таким простым вопросом, пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье – это просто. Начинается оно с полуметра роста. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.
Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребёнка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Декларация призывает родителей, общественные организации, правительства признать права детей и содействовать их осуществлению.
Государство сегодня многое делает для защиты семей с детьми. Уже 626 получателей, воспитывающих детей от трёх до семи лет, воспользовались новой мерой социальной поддержки и получают ежемесячную денежную выплату на 784 ребёнка в возрасте от трёх до семи лет (5533,50 руб., 8300,25 руб., 11067 рублей).
В настоящее время в УСЗН Калининского района на учёте состоит 2228 семей, которые получают меры социальной поддержки на 2588 детей. В 358 многодетных семьях, состоящих на учёте, растёт 1198 детей.
В последние дни весны простился с детским садом 221 дошкольник, впереди их ждёт школа. Для 85 одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок, своё будущее предстоит определить и 276 девятиклассникам.
Почти семь тысяч детей разного возраста проживает в Калининском районе. Задача взрослых – сделать их жизнь интересной, дать им возможность раскрыть все свои таланты.
А всем мальчишкам и девчонкам без исключения для счастливого и беззаботного детства нужна любовь и забота родителей. Только тогда они чувствуют
себя защищёнными, и им неведомы равнодушие и жестокость.
Дорогие юные жители Калининского района! С праздником всех вас и с первым днём летних каникул.