Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининская школа искусств пополняется новыми инструментами и учебными пособиями

Калининская школа искусств пополняется новыми инструментами и учебными пособиями

 

В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» в ГБУ ДО «ДШИ им. А.А. Талдыкина»  поступили музыкальные инструменты: 3 флейты, 2 кларнета, 2 трубы, 4 аккордеона, 5 баянов, 2 гармони, три пианино, контрабас – балалайка, домра, концертный баян, ударная установка и ксилофон. Всего на сумму 2 миллиона 868 тысяч 710 рублей. На художественном отделении было поступление  оборудования: гончарный круг, муфельная  печь, световое оборудование (комплект световых приборов), мольберты настольные и планшеты для них, магнитно-маркерные доски и складные стулья. Всего на 406 080,00.

Приобретена учебно-методическая литература – её закуплено на 63 тысячи 332 рубля. Поступила учебная литература, в том числе нотные сборники для различных музыкальных инструментов, учебники по сольфеджио, хору и музыкальной литературе, наглядные и демонстрационные пособия для преподавателей и воспитанников школы, обучающихся по предпрофессиональным программам. Это расширяет возможности для проведения уроков, внеклассных мероприятий, соответствующих всем современным требованиям.

В  2021 года в ДШИ поступили  музыкальные инструменты: пианино «Рубинштейн», ксилофон и набор барабанов.

В 2022 году для укрепления материально- технической базы были выделены средства из областного бюджета, что позволило сделать следующие приобретения: обувь и костюмы для фольклорных ансамблей, турнетки для класса скульптуры, материалы для образовательной деятельности, софиты,  новая мебель для учебных классов. Ожидается поставка выставочных мольбертов и учебной литературы. Также были приобретены стройматериалы на ремонт концертного зала, водонагреватель. Общая сумма составила 792.000 руб.

 

Фото из интернет-ресурса