Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Школьные годы, как быстрые птицы…

Школьные годы, как быстрые птицы…

Правит миром цветущий и яркий май. В субботу, 21 мая, прозвенит последний школьный звонок. И вновь учащиеся 11 класса волнуются, готовятся штурмовать новые высоты и, наверное, впервые замечают, как быстро пролетели школьные годы. А сколько успели они за эти 11 лет!
На снимке – выпускники МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова». Виктория Юденкова – активная, мобильная, спортивная, креативная. Всё это помогало ей находить выход из любой ситуации. Алексей Братчев – бессменный участник всех спортивных мероприятий в школе и в районе, не раз становился победителем и призёром в легкоатлетических соревнованиях, футбольных баталиях, обладатель золотого значка ГТО. Арина Фомичёва – надёжная, коммуникабельная, все учителя отмечают её трудолюбие, целеустремлённость, ответственное, осознанное отношение к учёбе. Артём Пчелинцев всегда готов прийти на помощь, первым берётся за любое дело, его спокойствие всегда вселяло уверенность в том, что дело будет сделано и только на «отлично». Каждый год они были участниками предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, школьных, районных и областных смотров.

Субботнее утро будет необычным для всех 85 выпускников 2002 года. И о каждом из них можно говорить точно такие же возвышенные, добрые слова с большой нотой восхищения. На торжественной линейке прозвучат имена всех, кто учился на «хорошо» и «отлично», был активным участником олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, волонтёрского движения.
Последний звонок прозвенит в двух городских школах и в 20 сельских. Уже 21 мая ребята будут сдавать первый ЕГЭ по литературе, химии, географии (по выбору). Обязательными предметами для них по-прежнему остаются русский язык и математика. А потом будет школьный выпускной, первый взрослый рассвет. В обычном формате 25 июня пройдёт праздник выпускников «Роза ветров». Основной период экзаменов продлится у одиннадцатиклассников до 21 июня.
Почётное место на торжественной линейке займут и 276 учащихся девятых классов. Кто-то, сдав ОГЭ, также простится с одноклассниками, педагогами, со школой.
Последний звонок – трогательный до слёз праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая взрослая жизнь. Удачи и счастья тебе, выпускник-2022 года!
Фото Л. Сафоновой.