Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининский школьник Егор Пенкин – участник Всероссийского «Большого школьного пикника»

Калининский школьник Егор Пенкин – участник Всероссийского «Большого школьного пикника»

В Москве стартовал масштабный двухдневный фестиваль Российского движения школьников «Большой школьный пикник».

Более тысячи участников из 85 регионов страны собрались в Гостином дворе в Москве, где проходит «Большой школьный пикник». Он организован при поддержке Минпросвещения России. Гостей приветствовал министр просвещения Сергей Кравцов.

На мероприятии работают 30 тематических интерактивных площадок, созданных в рамках концепции школы будущего, с яркими коворкинг-зонами, киберпространством, медиастудией, школьным театром, кабинетом физико-технических компетенций, шоурумом и даже школьным буфетом.

В этом году «Большой школьный пикник» объединил финальные этапы пяти проектов РДШ: Всероссийского проекта «Лучшая команда РДШ», Всероссийского слета лидеров Штабов Актива военно-патриотического направления, Всероссийского проекта «Шеф в школе», культурного проекта «Творческая мастерская», гранд-финала Киберлиги РДШ.

Егор Пенкин, ученик 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области», победитель проекта РДШ «Классные встречи» в 2021 году, был также приглашен в качестве участника и даже успел провести две встречи на Большом школьном пикнике.

Одним из гостей фестиваля стал Константин Ивлев, российский шеф-повар, ведущий кулинарных шоу на телеканале «Пятница!» и амбассадор проекта «Шеф в школе: Перезагрузка школьного питания». Конечно, пока Егору не удалось взять интервью у знаменитого шефа, но зато получилось сфотографироваться с ним. И мы уверены, что в скором будущем  Егор обязательно проинтервьюирует и Константина Ивлева!