Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Новые достижения команды «Спектр»

Новые достижения команды «Спектр»

В г. Саратове завершился открытый турнир Саратовской области по хоккею с шайбой среди любительских команд НПХЛ-ОКХЛ сезона 2021-2022г.г.

Команда «Спектр» г. Калининска в данной хоккейной лиге играет с 2010 года. За более чем 10 лет её состав менялся, но костяк остаётся прежним. Есть настоящие любители хоккея, которые играют в игру настоящих мужчин с самого детства. Так, руководитель команды Дмитрий Шпаков играет за сборную Калининска вот уже 30 лет.

Открытый турнир  среди любительских команд проходил с сентября 2021-го по май 2022 года. Калининская команда «Спектр» провела 35 игр, из которых в 17 одержала победу в основное время, в шести выиграла по буллитам (штрафной бросок) и в двух – в плей-офф (серия игр на выбывание). В итоге в дивизионе «Серебряный дебютант» команда «Спектр» г. Калининска заняла второе место и пополнила свою внушительную копилку наград кубком и серебряными медалями.

Сегодня силу и славу калининского хоккея представляют: вратари – Вячеслав Тишкин и Иван Обыдённов, нападающие – Антон Зубехин, Вадим Широков, Андрей Савоськин, Сергей Иванов, Максим Андреев, Матвей Панков, Артём Тарасов, Александр Ковалёв, Сергей Пономарёв, Александр Лутов, Василий Гиевой, Вадим Кравцов, защитники – Евгений Кравцов, Дмитрий Орлов, Дмитрий Гришин, Дмитрий Шпаков, Сергей Сороконенко, Денис Борисовский, Дмитрий Грачёв, Максим Голондарёв. Стоит отметить, что в команде играют и ребята из Колокольцовки. В этом селе в хоккей играют более 30 лет.

Лучшим снайпером турнира в дивизионе «Серебряный дебютант» был признан наш Артём Тарасов, лучшим вратарём – Иван Обыдённов.

Команда «Спектр» выражает слова благодарности главе Калининского МР В.Г. Лазареву за поддержку и все вместе они верят, что эта интересная и захватывающая игра всегда будет популярна среди калининских ребят. Они же все готовы к новым соревнованиям и турнирам.

Больше фото в телеграмм-канале: https://t.me/ntkalininsk