Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининцы, с Днём Победы!

Калининцы, с Днём Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Калининского района!

От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днём Победы! 9 Мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения советского народа, верности Родине. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто отважно воевал на передовой и самоотверженно трудился в тылу. С горечью вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражений. Память о них всегда будет жить в наших сердцах!

Время неумолимо перед возрастом. 77-ю годовщину Великой Победы в нашем районе вместе с нами встречают два участника Великой Отечественной войны: Александр Фёдорович Карцев и Валентин Тарасович Яковенко, ветеран последнего военного призыва Николай Васильевич Кузнецов, два малолетних узника концлагерей: А.С. Крестина и И.И. Кузьмин, около 150 тружеников тыла и вдов фронтовиков. Дорогие наши! Вы прошли через страшные испытания, победили смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед вами, низкий вам поклон за великий подвиг!

Уважаемые земляки! В эти праздничные дни нас всех переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Наш долг сегодня – сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. По велению сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка». Уверены, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки.

День Победы – светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: для ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. И наша великая Россия всегда будет процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года. Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме – счастье, благополучие и любовь. С праздником! С Днём Победы!

В. ЛАЗАРЕВ, глава Калининского МР.

С. НУГАЕВ, председатель Калининского районного Собрания.

 

Фото интернет-ресурса