Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Перед судом предстанет житель Калининского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности ребенка

Перед судом предстанет житель Калининского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности ребенка

Как сообщается на сайте следственного комитета РФ по Саратовской области, следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего местного жителя в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в период времени с 16 по 30 сентября 2020 года 42-летний злоумышленник (которому на тот момент был 41 год) совместно с 11-летней дочерью сожительницы двигался на принадлежащем ему транспортном средстве — автомобиле марки ВАЗ «2106». По пути следования, находясь на участке местности, расположенном между селом Николаевка и селом Шклово, мужчина свернул в поле, где, применяя насилие, а также высказывая угрозы убийством матери несовершеннолетней, совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера. Кроме того, 07 января 2021 года злоумышленник, находясь по адресу своего места жительства в селе Михайловка, улучив момент, когда его сожительница уснула, снова совершил иные действия сексуального характера в отношении падчерицы, применяя насилие. Впоследствии, когда о случившемся стало известно матери потерпевшей, женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства совершения в отношении нее противоправного деяния.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства совершения инкриминируемых ему деяний.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.