Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Знамя Победы шествует по Калининской земле

Знамя Победы шествует по Калининской земле

Сегодня, 29 апреля в 10 часов у памятника «Клятва» стартовала эстафета «Знамя Победы». Напомним, она пройдёт по всем муниципальным образованиям и шестого мая Знамя Победы вернётся в г. Калининск. В этот день большое праздничное мероприятие пройдёт на ФОКОТе.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители района и города, депутаты районного Собрания и городского Совета, ветераны, кадеты и юнармейцы городских школ, представители общественности.

– Патриотическая акция «Знамя Победы» второй проводится в Калининском районе, – подчеркнула и.о. главы Калининского МР Т.Г Кузина, – тем самым мы отдаём дань уважения величайшему подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мы должны хранить и передать потомкам память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Калининского районного Собрания С.С. Нугаев, председатель районного Совета ветеранов Н.А. Широкова.

Первым Знамя Победы из рук военного комиссара по Калининскому, Самойловскому и Лысогорскому районам М.А. Логашова принял глава администрации Казачкинского МО Н.А. Агафонов.

Сегодня же в 14 часов на казачкинской земле в торжественной обстановке его принял глава администрации Озёрского МО А.С. Сулейманов.

Знамя – символ Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Оно прошагало с солдатами от Бреста до Берлина. Эстафета в эти майские дни пройдёт по всем муниципальным образованиям Калининского района. И везде пройдут торжественные митинги, которые объединят потомков солдат, которые победили в самой страшной войне XX века.