Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске прошли тестирование нормативов комплекса ГТО

В Калининске прошли тестирование нормативов комплекса ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возродился в нашей стране в 2015 году. Для чего мы выполняем ГТО в XXI веке? Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте…

Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытания комплексом ГТО, есть общая черта – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успехов в условиях конкуренции на рынке труда.

В Калининском районе свою физическую подготовку пришли проверить 85 человек из разных организаций. В основном – учащиеся общеобразовательных школ района. Это городские школы: первая и вторая, санаторная школа-интернат, а также школы с. Ахтуба, Колокольцовка, Таловка и Симоновка.

Тестирование нормативов комплекса ГТО проходило на стадион «Старт». Соревнования прошли в хорошей спортивной атмосфере, но не всем поддались нормативы комплекса. Нормативы высокие и без специальной подготовки их выполнить трудно. Но результативность растёт, и в этот год больше 50 процентов прошли тестирование на золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО. Кто не смог пройти тестирование на знак ГТО, подготовятся за лето и осенью сдадут нормы ГТО.

Центр тестирования будет проводить два раза в год испытания по комплексу ГТО. Следующие испытания будут проводиться в сентябре. Приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Центр тестирования ГТО.

г. Калининск.