Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Парк молодожёнов – место любви и счастья

Парк молодожёнов – место любви и счастья

Идея его создания появилась примерно в 2019 году. В апреле 2019 года в городе Калининске в аллее недалеко от памятника «Клятва» была установлена белоснежная арка, затем скамейки. Будет и продолжение, со временем ни одна пара молодых супругов не минует это место.

Прошлой осенью по инициативе Совета женщин Калининского района в парке были высажены тюльпаны. Как только нынешняя весна вступила в свои права, все заметили, принялись. И вот сегодня члены Совета женщин во главе с председателем З.С. Павловой вышли на субботник, чтобы высадить новые цветы.

– Сеем бархотки, сажаем ромашки, пионы и хризантему, – говорит Зоя Сергеевна, – для каждых цветов выбрали своё место. Одни отцвели, зацветают другие, с весны до поздней осени здесь должно быть красиво. Ведь именно на это время и приходится большинство свадеб.

Семена и цветочную рассаду предоставили Мария Ивановна Князева, Ольга Ивановна Мирошниченко, Татьяна Васильевна Мортова, Нина Александровна Широкова.

Цветы  – это всегда радость и дарят их с любовью. В парке молодожёнов в окружении цветов калининские молодожёны переживут первые минуты семейного счастья…