Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 10 класс средней школы №1 в гостях у «Народной трибуны»

10 класс средней школы №1 в гостях у «Народной трибуны»

Районная газета много и часто пишет об успехах, победах, достижениях юных калининцев. Среди них и обучающиеся средней школы №1 г. Калининска. Сегодня у нас в редакции на экскурсии побывал 10 класс этой школы вместе со своим классным руководителем Мариной Ивановной Балдиной.

В классе – 31 человек. Каждый из них талантливый, целеустремлённый, с активной жизненной позицией. Все вместе они единая команда, которая участвует в конкурсе «Лучший ученический класс-2022». У ребят есть все шансы на победу, они все хорошо учатся, участвуют в конкурсах, олимпиадах, занимаются волонтёрской деятельностью, да просто живут интересной и насыщенной жизнью.

Марина Ивановна рассказала о достижениях, увлечениях и способностях своих ребят. Дружат с творчеством Максим Бахчоян, Софья Тратонина и Дарья Филлипова, разрабатывает компьютерные программы Илья Козынченко, дружат со спортом Никита Умришов и Константин Аксёнов, Костя занимается и фотографией. Волонтёрская деятельность – удел Марики Мхитарян и Софьи Григорьевой. Софья с Ангелиной Третьяковой танцуют в ансамбле эстрадного танца «Ритм». Непревзойдённым кондитером считают в классе Полину Бобкову.

Ребята оказались интересными собеседниками, и время экскурсии пролетело незаметно. Мы рассказали ребятам 93-летнюю историю районной газеты, о её сотрудниках, показали первые номера районки, пригласили к сотрудничеству.