Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Чистоту наводят все

Чистоту наводят все

Сегодня, 11 апреля, был проведён рейд по благоустройству территорий, прилегающих к торговым объектам, расположенных в центре города. Благоустройство – это визитная карточка как целого населённого пункта, так и отдельно взятой территории. И хочется открыть дверь магазина, который привлекает современной яркой вывеской, красивым фасадом. А если с наступлением весны появятся кашпо и корзины с цветами, малые архитектурные формы, то это ещё дополнительный плюс торговой точке.
Но как показал сегодняшний рейд, многие индивидуальные предприниматели ещё не приступали к уборке территории возле торговых точек. Требуют ремонта и фасады, необходимо привести в порядок крыльцо. Сотрудниками администрации МР была дана рекомендации привести в порядок фасадную часть крыльцо магазина «Кант», требует внимания фасад и крыльцо магазина «Бристоль» на улице Ленина, необходимо обновить крыльцо магазина «Магнит косметик» (здание универмага принадлежит Калининскому райпо), магазина «Сфера». Буквально по пальцам можно пересчитать торговые точки, возле которых стоят урны.
Особого внимания требует к себе территория возле здания почты. Здесь до сих пор неубрана прошлогодняя листва. И если порядок у магазина «Ермолино», то территория, прилегающая к кассе «Властелин, ещё не убрана от прошлогодней листвы.
Завтра городской субботник и надеемся, что все, кто ещё не включился в месячник по благоустройству, обязательно возьмут в руки грабли и мётлы. И со стороны посмотрят на фасад своего магазина, чтобы изменить его в лучшую сторону.
Уважаемые калининцы! Благоустройство – это благо. Благо для нас всех и для нашего города, который идёт к своему 60-летию. Рейды будут продолжаться и хочется верить, что фасады всех магазинов, расположенных на центральных улицах города, заиграют новыми красками.

 

Больше фото в телеграмм-канале