Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > И вновь несколько строк из истории нашего родного города. Она  очень интересна, не правда ли?

И вновь несколько строк из истории нашего родного города. Она  очень интересна, не правда ли?

В 2009 году в районной газете «Народная трибуна» был опубликован Устав Калининского МР. В 2010 году на здании Пенсионного фонда РФ в Калининском районе открыта мемориальная доска в память о В.С. Луговце – человеке, много сделавшем для развития города Калининска. Тогда же была открыта мемориальная доска в память о писателе – земляке М.Н. Алексееве на здании библиотеки.

В 2011 году в свет вышла книга Л.В. Куликовой «Где течёт Баланда» об истории нашей малой Родины. 2012 год запомнился открытием в городских скверах памятников: учёному-земляку А.Г. Рыбалко, участникам ликвидации последствий катастрофы на чернобыльской АЭС, локальных войн, а в 2013 году – воинам-пограничникам. В том же году решением районного Собрания утверждено положение о флаге Калининского МР. В 2014 году спортсмен нашего города Николай Кулешов был факелоносцем Олимпийского огня.

Немало патриотических событий произошло в честь 70летия Великой Победы в 2015 году: открытие мемориальных досок Героям Советского Союза П.И. Чиркину и С.И. Подгайнову, воинам-интернационалистам, Аллеи Героев Социалистического труда, Стены Памяти у монумента «Клятва» с фамилиями погибших на фронтах ВОВ баландинцев.

У города Калининска появился свой гимн.

/Продолжение следует/