Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В городе Калининске открылся зал для занятий адаптивной физкультурой

В городе Калининске открылся зал для занятий адаптивной физкультурой

На страницах районной газеты «Народная трибуна» мы рассказывали об открытии в г. Калининске зала для занятий адаптивной физкультурой в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

И вот уже неделю как зал открыт по адресу: г. Калининск, улица Советская д.28/1 (спортивный клуб «Атлет»). Помещение выделено администрацией Калининского МР. Здесь уже установлено спортивное оборудование и к тренеру Сергею Чувачёву пришли первые желающие заниматься физкультурой. Занятия проводятся по вторникам, средам и четвергам с 10 до 11 часов.

Люди пожилого возраста открытие зала встретили с радостью. Ведь до пандемии они ходили заниматься с большим удовольствием.

– Пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие категории граждан с нетерпением ждали этого события. Сегодня пришло 16 человек, а ведь зал только открылся, – говорит председатель районного Совета ветеранов Н.А. Широкова, – спасибо администрации района во главе с В.Г. Лазаревым за предоставленное помещение, директору КЦСОН А.С. Горбатюку, нашему тренеру Сергею Викторовичу. Занятия – это в первую очередь здоровье, здесь мы и общаемся, положительных эмоций у каждого – море!

С Ниной Александровной согласны все, кто уже пришёл на занятия в зал адаптивной физкультуры.