Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Знакомьтесь, Валентина Александровна ВАГАНОВА, молодой врач-педиатр, приехавшая работать в ГУЗ СО «Калининская РБ»

Знакомьтесь, Валентина Александровна ВАГАНОВА, молодой врач-педиатр, приехавшая работать в ГУЗ СО «Калининская РБ»

Чуть больше месяца прошло, как молодой специалист впервые переступила порог районной больницы. Волновалась, переживала, и как говорит сама Валентина Александровна, всегда будет помнить свой первый рабочий день и своего первого пациента, которому нужно было оформить инвалидность. Сегодня уже немало маленьких пациентов приняла детский доктор Ваганова. Не скрывает, трудно, но самое главное – нравиться, и коллеги встретили тепло и радушно.

В 2021 году окончила Валентина Александровна Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского по специальности педиатрия.

– Не жалею о своём решении приехать работать в Калининскую районную больницу, – говорит Валентина Александровна, – встретили хорошо, в коллективе помогают. Больница оплачивает мне квартиру, у меня очень хорошая заработная плата. Во всём поддерживает и мой любимый человек, который приехал вместе со мной. С первого дня нашли понимание с медицинской сестрой Оксаной Павловной Соболевой. В больнице в настоящее время идёт ремонт, а это значит – комфортные условия для работы, для пациентов. На работу иду с удовольствием.

Калининская районная больница сегодня как никогда нуждается в медицинских кадрах, особенно врачах. Мы все помним, как совсем недавно в районе не было ни одного детского врача. В настоящее время, как говорит главный врач Калининской РБ М.И. Татарский, для вновь прибывших молодых специалистов будут созданы все условия, чтобы им комфортно жилось и работалось. Встрече с молодыми коллегами будет рада и врач-педиатр Валентина Александровна Ваганова.

 

#ВрачПедиатр#КалининскаяРБ