Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининску – 60!

Калининску – 60!

Ты любишь свой родной город Калининск? На этот вопрос каждый из нас ответит однозначно: конечно, ведь нет милее и краше уголка на земле.

Мы любим его улочки и переулки, окрестности вокруг, мы ценим и дорожим его историю – богатую и интересную. И опять оглянемся сегодня немного назад.

В 1987 году на окраине города, у федеральной трассы был открыт трактир «Не гони лошадей». В 1989-м в Калининске была открыта церковь во имя святой равноапостольной княгини Ольги. В 1991-м был открыт Калининский центр занятости населения, а в культурной сфере создан ансамбль народных инструментов «Наигрыш» под руководством Талдыкина А.А.

В 1992 году на калининской земле впервые прошёл областной фестиваль русской народной песни памяти великой русской певицы, нашей землячки О.Ковалёвой. На окраине Калининска образовался новый микрорайон Южные линии.

В 1994 году открыто совместное предприятие химической промышленности «Грейс-КРИЗ». А в 1995 году начал работу Центр социального обслуживания населения, интересным был фестиваль близнецов. В 1996-м начало работать новое промышленное предприятие ООО НПП «Спектр-ТП»…

/Продолжение следует/