Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Папа может всё!

Папа может всё!

Честный, надёжный, добросовестный и порядочный. На него всегда можно положиться. Так характеризует руководство МО МВД России «Калининский» командира патрульно-постовой службы (ППС) Алексея ТАРАНОВА (на снимке) – уважаемого в коллективе молодого, перспективного сотрудника полиции из села Анастасьино.
юных лет Алексей осознавал, что настоящий мужчина обязательно должен служить в армии. Но в военкомате ему первоначально отказали, сославшись на плоскостопие. Алексей настоял: «Все мужчины в роду служили, и я буду!». И это стало делом принципа. В результате он был направлен в Забайкальский округ (где, кстати говоря, проходили службу его отец и дед), сначала в Читу, затем в Хабаровск. В войсках противовоздушной обороны он был назначен заместителем командира взвода зенитной самоходной установки. Служба в армии многому научила парня, в том числе и основам житейской мудрости: терпению и выносливости, ответственности и уважению к старшим, а,
самое главное, он понял, как важна в жизни человека семья. На расстоянии это особо чувствуется.
После армии жизнь пошла своим чередом. Из соседнего села Широкий Уступ Алексей взял себе в жёны красавицу Анастасию, выстроил дом, а, спустя год, в молодой семье родился сын Дмитрий, и жизнь засияла новыми красками, добавив забот. Алексея никогда не покидало желание продолжать служить, нести пользу обществу, поэтому в 2018 году он поступил на службу в МО МВД России «Калининский» сначала младшим специалистом (по вооружению) группы тылового обеспечения, а затем в ряды патрульно-постовой службы.
На сегодняшний день Алексей Таранов – командир отделения патрульно-
постовой службы межмуниципального отдела полиции, несёт груз ответственности не только за себя, но и за сотрудников, находящихся у него в подчинении. Ежедневные служебные будни не дают расслабиться: бесконечная череда событий, борьба с преступностью, так сказать «на передовой». Патрулируя улицы, полицейские ППС обеспечивают общественный порядок и атмосферу защищённости для граждан города Калининска. Проявив себя ответственным сотрудником, сержант
Таранов заслуженно пользуется уважением в коллективе. Безусловно, он может стать примером для подражания многим юношам,
но своим истинным ценителем считает сына Дмитрия.
Папа в форме для маленького Димы – несомненный авторитет, пример мужества и чести. Дополнительным поводом для гордости служит и тот факт, что хозяйственному Алексею и в «мирной» жизни равных нет. Азы ведения домашнего хозяйства, строительное мастерство, искусство рыбной ловли – всё это пятилетний сынишка впитывает с малолетства, везде и всюду следуя за папой.
Алексей прививает сыну любовь к спорту. Летом это футбол, зимой лыжные прогулки на свежем воздухе. Совсем скоро настанет пора идти в школу, и тут папа опять же не остаётся в стороне – вечерами вместе изучают азбуку, читают. А по выходным дням семья Тарановых любит собираться вместе, погостить у родственников, ведь основная идея, усвоенная Алексеем в армии, которую теперь он закладывает в воспитании сына – любовь к своей семье.
совсем не обязательно совершать громких героических поступков, чтобы доказать своё мужество и стойкость. Достаточно, проявляя ежедневную заботу об окружающих, нести добро своими делами, отдавая себя без остатка. Таков и он, наш защитник Отечества и правопорядка на земле калининской, Алексей Таранов.