Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Симоновская птицефабрика идёт по пути развития

Симоновская птицефабрика идёт по пути развития

Заместитель главы администрации Калининского МР по сельскому хозяйству и потребительскому рынку, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия М.В. Лобазова  и и.о. главы администрации Симоновского МО С.Н. Кузенков посетили АО «Симоновская птицефабрика» ( генеральный директор Р.В. Яковцев). Это крупное птицеводческое предприятие, главное направление деятельности которого – производство товарного куриного яйца. Предприятие работает стабильно и эффективно, его продукция узнаваема и пользуется спросом у покупателей Калининского района, региона и за его пределами. АО «Симоновская птицефабрика» входит в агрохолдинг «Саратов-птица» и вносит весомый вклад в развитие продовольственной безопасности региона и страны.

В настоящее время на птицефабрике работает 135 человек, среднемесячная заработная плата работников составляет более 30 тысяч рублей. На первое февраля текущего года здесь насчитывается 426 тыс. кур, в том числе 308 тыс. кур-несушек. В месяц производится 7 млн. 131 тыс. яиц. Все производственные процессы механизированы на 97 процентов, что позволило оптимизировать число сотрудников.

В рамках реализации продовольственной программы Саратовской области АО «Симоновская птицефабрика»   участвует в ярмарках выходного дня в г. Саратове и г. Калининске. Предприятие оказывает финансовую и материальную помощь объектам социальной сферы Симоновского МО. Оно идёт по пути развития.

 

Фото М. Ребровой.