Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Стань кандидатом в Молодёжный парламент

Стань кандидатом в Молодёжный парламент

18 февраля 2022 года состоятся выборы в Молодежный парламент

Учебно-деловая игра «Выборы в Молодежный парламент»  проводится с целью приобщения молодежи к избирательному процессу и повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также для формирования кадрового резерва для системы избирательных комиссий. Выборы в Молодежный парламент проводятся по 30 одномандатным избирательным округам, соответствующим одномандатным избирательным округам для проведения выборов депутатов Саратовской областной Думы.

Право избирать членов Молодежного парламента имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (на день голосования), проживающие на территории района.

Кандидат на выборы в Молодежный парламент может выдвинуться от молодежного общественного объединения, учебного заведения, а также в порядке самовыдвижения, представив в соответствующую окружную молодежную избирательную комиссию документы:

— решение соответствующего органа молодежного общественного объединения о выдвижении кандидата на выборах в Молодежный парламент (за исключением случаев самовыдвижения);

— сведения о кандидате;

— предвыборную программу.

Период выдвижения кандидатов со 2 февраля 2022 года до 7 февраля 2022 года. C момента регистрации кандидата и до дня тишины (17 февраля 2022 года) кандидат вправе проводить предвыборную агитацию, не противоречащую российскому законодательству. Кандидаты самостоятельно определяют содержание и формы своей предвыборной агитации, проводят ее самостоятельно или привлекают для ее проведения других лиц.

Голосование на выборах состоится 18 февраля 2022 года с 10.00 часов до 15.00 часов.

В Калининском районе голосование будет проходить в здании центральной библиотеки по адресу : г.Калининск, ул .Коллективная, д.96, тел.3-14-26

С Положением, а также с документами, необходимыми для регистрации кандидатов на выборах в Молодежный парламент можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Саратовской области в разделе «Обучение – Молодежная избирательная комиссия Саратовской области  – Выборы в Молодежный парламент».

По возникающим вопросам обращайтесь в территориальную избирательную комиссию Калининского муниципального района. Тел.(8-845-49) 3-44-38).