Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Культурное наследие России

Культурное наследие России

Наше наследие — это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, а также сохранить и передать будущим поколениям.

2022 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения.
В Калининской городской библиотеке для слушателей Университета третьего возраста состоялся час полезного общения «Культура России, традиции русского народа». Ведущие встречи Борисовская Е.А. и Дидяева Е.В. рассказали о культуре и праздниках, о традициях, обрядах и обычаях русского и других народов России.

А познакомиться с искусством народных художественных промыслов помогут книги о росписи в стиле хохломы, вышивки, резьбы по дереву, представленные на выставке «Велика Россия наша».