Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Печатная пресса продолжается пользоваться популярностью среди жителей Саратовской области

Печатная пресса продолжается пользоваться популярностью среди жителей Саратовской области

В почтовых отделениях региона представлен широкий ассортимент периодических печатных изданий. За 2021 год саратовцы приобрели порядка 1 850 000 экземпляров газет и журналов в почтовых отделениях и у почтальонов.

В настоящий момент жители Саратовской области оформили около 185 000 подписок на периодические печатные издания на первое полугодие 2022 г.

В Саратовской области особой популярностью у клиентов Почты России пользуются центральные и районные издания: они составляют 90% от общего объёма подписок. Еще 10% подписок приходится на областные газеты.

Большую часть подписного тиража жители области оформили в период льготных подписных кампаний в октябре и декабре 2021 г. В этот период выписать периодические печатные издания из каталога Почты России можно с выгодой до 30%.

Почта России доставляет газеты и журналы даже в самые удалённые населённые пункты. На протяжении многих лет компания остаётся основным доставщиком печатных изданий жителям региона. Более 90% получателей оформляют подписку с доставкой на дом, остальные подписчики предпочитают покупать бумажную прессу в почтовом отделении.

Особым спросом пользуются издания с областными и районными новостями, газеты и журналы детской и дачной тематик, а также издания, посвящённые здоровью и кулинарии. Юридические лица отдают предпочтение специализированным изданиям.

Оформить подписку на любой период (на 1 месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) можно у почтальона на дому, в любом почтовом отделении, а также дистанционно на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении. В каталог Почты России входят практически все периодические печатные издания Саратовской области, через онлайн-подписку жители региона оформили 750 заказов на первое полугодие 2022 г.