Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Триатлонисты открыли сезон

Триатлонисты открыли сезон

В Кировской области в посёлке Верхошижемье прошёл чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. В нём приняли участие спортсмены из 13 регионов, в том числе и команда г. Калининска во главе с тренером, мастером спорта Н.В. КУЛЕШОВЫМ.
В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка, в которой принял участие Семён Закутин. Он пришёл к финишу четвёртым. Во второй день прошла эстафетная гонка. Её первый этап бежал Семён Закутин, второй – Захар Никитенко и третий этап – Илья Орлов. Спортсмены показали достойный результат и команда г. Калининска Саратовской области заняла третье место, уступив командам Пермского края и Башкортостана.
Сезон у триатлонистов только начинается и мы уверены, что наши спортсмены проведут его достойно и пополнят копилку наград. А по результатам этого чемпионата Семён Закутин – член сборной области и России примет участие в чемпионате мира по зимнему триатлону, который пройдёт в феврале в Испании. Команда триатлонистов Калининского района отправится на первенство России по зимнему триатлону (возрастная группа
15-16 лет), который пройдёт в Пермском крае. Верим, у наших сильных и целеустремлённых спортсменов всё получится! Удачи вам, ребята, и успешных стартов.
После возвращения с соревнований с тренером наших триатлонистов
Н.В. Кулешовым встретился глава Калининского МР В.Г. Лазарев. Валерий Геннадьевич в
лице Николая Владимировича поздравил ребят с достойным результатом, пожелал успехов в открывшемся сезоне и отметил, что районная власть готова поддерживать триатлонистов.