Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > ООО «Степное». Животноводство развивается

ООО «Степное». Животноводство развивается

ООО «Степное» – одно из немногих хозяйств в Калининском районе, где занимаются успешно не только растениеводством, но и развитием животноводства. Его руководитель П.А. ПАМПУХА стремится только к достойному результату и у него вместе с коллективом это получается.

Заместитель главы администрации МР по сельскому хозяйству и потребительскому рынку, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МР М.В. Лобазова посетила ООО «Степное» и ознакомилась с ходом зимовки скота. В первую очередь был осмотрен новый телятник на 370 голов, который был введён в эксплуатацию в конце 2021 года. Он был построен на средства хозяйства и сегодня в тёплом помещении растут и набирают вес 320 тёлочек смешанной голштинской и симментальской породы. Бычков же хозяйство реализует населению

В настоящее время в хозяйстве насчитывается 1900 голов крупного рогатого скота. Они зимуют в четырёх удобных и оборудованных помещениях. У всех животных в зимний период полноценный рацион кормов. В ООО «Степное» занимаются заготовкой кормов, а это силос, сено, люцерна. Телят отпаивают высокопитательными смесями.

Несмотря на зимнее содержание, валовый надой молока на одну фуражную корову составляет 2760,9 тонн, суточный – 6995кг.

Руководитель хозяйства с положительной стороны оценивает работу главного зоотехника А.В. Шефатова. За телятами добросовестно ухаживают телятницы М.В. Солдатова, Е.А. Ульянова, И.В. Великова.