Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске два человека отравились угарным газом

В Калининске два человека отравились угарным газом

Следователями устанавливаются обстоятельства гибели мужчины и женщины в Калининске Саратовской области. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, сегодня днем жительница Калининска пришла навестить своего 51-летнего сына, который проживал вместе с 69-летней сожительницей в частном доме на улице Коллективная. Войдя в дом, женщина обнаружила хозяев жилища в спальне без признаков жизни, о чем сообщила в полицию.

«Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Помещение дома отапливалось газовой печью. Шибер дымохода печи на момент осмотра был закрыт. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчины и женщины рассматривается отравление продуктами горения«, — отмечают в СК.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2022/01/08/saratovec-i-ego-sojitelnica-naydeny-mertvymi-s-dome-s-gazovoy-pechu.html