Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Награды — достойным

Награды — достойным

29 декабря прошёл Административный совет Саратовской области, где состоялась церемония награждения победителей и призёров региональных конкурсов по благоустройству и праздничному оформлению населённых пунктов. Участие в работе совета принял глава Калининского МР В.Г. Лазарев.

Глава региона В.В. Радаев высоко оценил работу, которая была проведена на территории муниципальных районов области, и поблагодарил глав, жителей за активную гражданскую позицию и желание сделать жизнь людей комфортной.

Калининский район был отмечен пятью Дипломами, в торжественной обстановке они были вручены главе Калининского МР В.Г. Лазареву.

В девятый раз проводится ежегодный областной конкурс «Самое благоустроенное муниципальное образование саратовской области». В этом году на него было подано 62 заявки из 26 районов и городских округов. В группе: поселения с населением две тысячи человек и менее третье место заняло Казазачкинское МО. В номинации «Лучшая универсальная спортивная дворовая площадка» первое место заняла площадка, установленная в этом году в п. Степное, ей же досталось третье место в номинации «Лучшая детская игровая площадка». В номинации «Лучшая улица» третье место заняла улица Верхняя с. Свердлово.

В 10-й раз проводится в регионе смотр-конкурс на лучшее оформление населённого пункта саратовской области к празднованию Нового года и Рождества Христова. В этом году в нём приняли участие 36 районов и городских округов. Всего было подано 53 заявки. В номинации «Лучшее праздничное оформление населённого пункта с численностью жителей тысяча человек и менее» первое место присуждено с. Орловка.

Поздравляем всех с заслуженными наградами. Желаем новых свершений и достижений в 2022 году.