Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Президент РФ Владимир Путин о самом важном

Президент РФ Владимир Путин о самом важном

23 декабря в Москве Президент Владимир Путин ответил на вопросы представителей СМИ. В ежегодной пресс-конференции приняли участие более 500 иностранных и российских журналистов, в том числе 3 журналиста из Саратовской области.
Коротко публикуем основные итоги встречи журналистов с лидером страны.
О коллективном иммунитете: нам нужно под 80 процентов вакцинированных»
В России уровень коллективного иммунитета к коронавирусу составляет 59,4% (то есть более 59,4% населения сделали прививку или переболели – прим. ред.).  Глава государства подчеркнул, что этого недостаточно. По его словам, показатель должен приблизиться к 80%. Путин надеется, что такого результата удастся добиться к началу второго квартала 2022 года.
Об отказе от вакцинации: это нечестная позиция против народа
По словам Путина, вакцинацией против коронавируса мы добьемся нужного результата в борьбе с пандемией, другие методы контрпродуктивны. Президент призвал «не набирать очки» на теме вакцинации.Также он уточнил, что в России никого не будут преследовать за отказ от вакцинации против коронавируса и что необходимо с уважением относиться к противникам прививок: терпеливо объяснять им необходимость вакцинации.
Путин заявил, что доволен работой глав регионов в пандемию коронавируса
Президенту задали вопрос, как он относится к работе глав регионов, которые в пандемию коронавирусной инфекции получили исключительные полномочия. «Руководители регионов проявили себя в высшей степени ответственно», — сказал Путин и отметил, что правительство РФ оказывало поддержку тем регионам, которые в этом нуждались.
По материалам информагентств sarnovosti.ru, saratovnews.ru, saratov24.tv