Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Любимый напиток всех народов мира

Любимый напиток всех народов мира

В октябре 2021 года в с. Большая Ольшанка был избран женсовет, в состав которого вошли все сотрудники службы социального обслуживания населения нашего села. Как здорово, что в селе появился этот женсовет.

С большим желанием женщины организуют и участвуют во всех общественных делах на селе. Это и облагораживание территории возле памятника воинам Великой отечественной войны, и поздравление юбиляров села, и помощь работникам детского сада и школы.

Я хочу рассказать об одном мероприятии, которое было организовано по инициативе женсовета и совета ветеранов нашего села 15 декабря 2021 года – это празднование Международного дня чая.

В доме Масловой М.М. собрались ветераны, прошедшие уже ревакцинацию от Ковид-19. На столе самовар, стол сервирован продуктами к чаю, приготовленные нашими ветеранами и сотрудниками соцслужбы. Чего тут только нет: это и сладкие пироги, и различные виды варенья, и самодельный мармелад, и бублики с печеньем собственного изготовления.

Праздник открыла зам. председателя женсовета Зотова Н.А. она рассказала о возникновении это праздника и о том, как чай, начиная от Китая, шёл по всей планете. Познавательная и интересная завязалась беседа. Ведущая праздника Маслова М.М. объявила конкурс на лучшие яства к чаю. Победителю был вручён приз.

Затем все песни под баян, аккомпанировал неоднократный участник конкурса «Играй гармонь» баянист Соболев А.С. Закончили праздник озорными деревенскими частушками. И подытожили совместным чаепитием с различными яствами.

Хочется сказать большое спасибо за прекрасный праздник организаторам – членам женсовета Сервиановой Е.В., Зотовой Н.А. и Мещеряковой Н.И.

Люди устали от ограничений в связи с пандемией и этот праздник просто замечательный подарок для нас – ветеранов.

Молодцы девочки, так держать.

От имени ветеранов села Большая Ольшанка Соболева Е.Л.