Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Идём на прививку от ковида!

Идём на прививку от ковида!

В администрации Калининского МР прошло совещание под председательством главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВА. На него были приглашены главный врач ГУЗ СО «Калининская РБ» А.С. СОФРОНОВ и его заместитель И.П. ОБЫДЁННОВА, главы администраций МО, представители Роспотребнадзора, общественности.
Как подчеркнул В.Г. Лазарев, в Калининском районе уровень вакцинации крайне низок, и это повод бить тревогу. Да, заболеваемость несколько снизилась, но это не повод успокаиваться. У нас должен быть выработан коллективный иммунитет, а это возможно только при высоком проценте привитых граждан.
– Темпы вакцинации должны расти, – подчеркнул Валерий Геннадьевич, – и чтобы так было, мы должны активизировать работу с населением. Низкими остаются темпы вакцинации в сёлах, сознательность должны проявить работники торговли и сферы обслужи-вания, ибо они находятся в постоянном контакте с большим количеством людей.
На совещании приводились и примеры сёл Сергиевка и Свердлово, где очень низкий уровень вакцинации и фиксировались не единичные, а групповые случаи заболеваемостью ковидом. Низкий уровень вакцинации и в селе Монастырское, посёлках Согласный и Круглое.
Мнение участников совещания было единым: активизировать разъяснительную работу среди населения и открывать дополнительные пункты вакцинации в г. Калининске в первую очередь в больших микрорайонах города: пос. РИ, Булановка, пивзавод, совхоз «Калининский». Свои предложения мо-
гут высказать сами горожане.
Впереди – Новый год и пусть он будет праздником в каждой семье. Берегите себя и своих близких.

Уважаемые жители Калининского района! Вы ещё не сделали прививку от ковида? Тогда поспешите. Уже сегодня это можно сделать в Калининской РБ и в передвижном мобильном пункте вакцинации, который базируется у ЦТиД ежедневно с девяти до 13 часов и в субботу с 9 до 13 часов на территории Колхозного рынка.