Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > ПРОСТЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРОСТЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Освещённость ночных улиц оставляет желать лучшего. Между тем довольно часто пешеходы в тёмное время суток ходят по дорогам в тёмной одежде и без световозвращающих элементов и поэтому малозаметны для водителей транспортных средств. Иногда это становится причиной ДТП…

Чтобы такого не случалось, учить Правилам дорожного движения, тому, как их соблюдать, нужно с детства. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции отдела полиции «Калининский» акцент делают на работе с молодыми участниками дорожного движения, воспитании и привитии им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Очередным шагом в этом деле стало проведение совместно с районным Советом отцов России в МБДОУ «Детский сад №12 г. Калининска» практического занятия по изготовлению воспитанниками старшей группы световозвращающих элементов. А инспектор по пропаганде ГИБДД в беседе подчеркнул важность использования световозвращателей.

Дети обязательно поделятся изготовленными своими руками световозвращающими звёздочками, ромбиками, ёлочками и другими СВЭ и, конечно же, впечатлениями с родителями. А взрослые в качестве пешеходов тоже не должны пренебрегать этими простыми требованиями дорожной безопасности.

И. Ребров, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».