Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Профилактическая акция «Будь ярким на дороге!»

Профилактическая акция «Будь ярким на дороге!»

Вчера в вечернее время суток на центральной улице города Калининска была проведена профилактическая акция «Будь ярким на дороге!», целью которой стало предупреждение дорожного травматизма несовершеннолетних пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения – учащимися МБОУ «СОШ №1 г. Калининска», при поддержке члена Общественного совета при МО МВД России «Калининский» Александра Галанина призвали жителей города быть особенно внимательными и осторожными как на пешеходных переходах, так и на проезжей части дороги, раздавая прохожим светоотражающие фликеры.

Участники акции провели разъяснительные беседы с пешеходами, уделив особое внимание самым незащищённым среди них – детям. Инспекторы ГИБДД обратили внимание родителей на обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а юным пешеходам рекомендовали обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток. Помощники дорожных полицейских раздали юным прохожим свотоотражающие фликеры, помогли прикрепить их на одежду, подавая пример бережной заботы о своей безопасности на дорогах.