Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > На пороге – Новый год

На пороге – Новый год

В свои права вступил декабрь, и всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник – Новый год, а также праздничные выходные. Где можно провести их с пользой? Для калининцев подготовлена интересная культурная программа. Все мероприятия будут проходить с соблюдением ограничительных мер, связанных с коронавирусом.
С 20 декабря по девятое января в фойе кинотеатра «Победа» будет развёрнута выставка поделок конкурса «Лучшая новогодняя игрушка-2021». 24 декабря в 13 часов на Центральной площади пройдёт открытие городской ёлки «На пороге Новый год!». 27 декабря в 11 и 13 часов в Центре творчества и досуга пройдут новогодние утренники «Ловушка для Деда Мороза». 28 декабря в 14 часов детвору и родителей, проживающих на территории завода РИ, ждут на «Новый год во дворе».
Большой цикл мероприятий подготовили сотрудники Калининской городской библиотеки имени М.Н. Алексеева и центральной детской библиотеки.
27 декабря в 10 часов пройдёт час полезного совета «Зимние каникулы. Как их провести» и праздник «Новогодний хоровод ждали дети целый год». 28 декабря в 10 часов – литературно-музыкальный вечер «Волшебство новогодних огней», а в 11 часов – инфо-минутка «История новогодней открытки».
29 декабря в 10 часов пройдёт мастер-класс «Новогодняя сказка своими руками» и состоится театрализованное представление по повести-сказке Э. Успенского «Зима в Простоквашино».
30 декабря в 10 часов читателей ждут на развлекательную программу «Новый год к нам мчится», а в 11 часов – на виртуальное путешествие «Дед Морозы разных стран».
31 декабря в 10 часов состоится новогодний переполох «Пусть сказка не кончается» и литературный конкурс «Снегопад стихов». Уже в новом году, третьего января, в 10 часов вы можете прийти на познавательный час «Новогодние истории» и квиз-бук «Новый год, выходи». Четвёртого января в 10 часов пройдёт праздник «Святая ночь Рождества», а в 11 часов – литературно-игровая программа «Снежные сказки».
Пятого января в 10 часов всех желающих ждут в литературной гостиной, а шестого января в это же время – на новогоднюю встречу «Под рождественской ёлкой…», в 11 часов – рождественские посиделки «Зима ворожит». Интересные мероприятия ждут посетителей библиотеки и восьмого, 10 января в 10 часов.
Тех, кто любит активный отдых, 29 декабря в 13 часов приглашают на ФОКОТ, где пройдут подвижные игры с мячом. 30 декабря в 18 часов на стадионе «Старт» пройдёт мастер-класс на коньках. Здесь же всех ждут второго января в 12 часов, чтобы затем отправиться в поход на лыжах (район «телевышки»), а третьего января в 13 часов любителей скандинавской ходьбы ждут у кинотеатра «Победа», чтобы затем отправиться на «Красную Звезду». Четвёртого января в
12 часов на стадионе «Старт» пройдёт весёлая эстафета на лыжах, а пятого января в
12 часов на ФОКОТе – мастер-класс по футболу на снегу. Восьмого января в 12 часов на стадионе «Старт» – мастер-класс по зимнему триатлону, девятого января в 11 часов – соревнования по шорт-треку.
Третьего января в 11 часов детвору и родителей ждут в ЦТиД на спектакль театра кукол «Солнышко», «Как Петрушка невесту искал», а пятого января в это же время – на развлекательную программу для детей с показом мультфильмов. Шестого января в 16 часов состоится театрализованный концерт «Рождества счастливые мгновения».
В первый час нового, 2022 года, а точнее, в 00 часов 30 минут на центральной площади города пройдёт праздничная дискотека «Новый год шагает по планете».
В новогодние праздничные дни отдыхаем, друзья, с пользой, все вместе и весело!