Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Профилактическая беседа на тему «Подросток и вредные привычки»

Профилактическая беседа на тему «Подросток и вредные привычки»

В Калининске полицейские провели со школьниками профилактическую беседу на тему «Подросток и вредные привычки»

Инспектор по делам несовершеннолетних пообщалась с учениками 8 класса МБОУ СОШ №1 города Калининска

В рамках профилактических работ с подростками сотрудниками ПДН МО МВД России «Калининский» была проведена беседа с учениками 8 класса МБОУ СОШ №1 города Калининска.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Елена Стародубова пообщалась со школьниками на тему профилактики вредных привычек и правонарушений среди подростков. Мероприятие прошло с целью развития у несовершеннолетних осознанно сформированной потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свою жизнь и здоровье.

Лейтенант полиции побеседовала с ребятами о важности ведения здорового образа жизни и о том, какой пагубный вред организму наносят алкоголь, курение, наркотические средства. Речь шла и о других вредных поведенческих привычках – игровой зависимости и Интернет-зависимости подростков, о существующей опасности стать жертвой для злоумышленников в Интернет-пространстве. Также был затронут вопрос правовой тематики. Сотрудник правопорядка напомнила о существующих видах ответственности несовершеннолетних за совершение ими противоправных действий, а также предостерегла ребят от возможности попасть в дурную компанию и под её влиянием совершить различные преступления и правонарушения.