Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Это был удивительный человек

Это был удивительный человек

Мама – это человек, которого за любовь и заботу можно поставить рядом с ангелами. О её любви слагают поэмы, пишут стихи.
Я хочу рассказать о своей любимой мамочке Квасковой Нине Яковлевне. Это был удивительный человек. Мамы нет рядом уже два года, но она живёт в моей памяти, и не проходит и дня, чтобы я не вспоминала о ней.
Мама родилась в 1937 году в селе Малые Турки, с детства она познала все тяготы сельского труда, голод. Но она никогда не жаловалась на судьбу и очень любила жизнь. Для нас с братом она была лучшей мамочкой на свете.
С теплом и нежностью она заботилась о нас, в любых ситуациях находила к нам подход, во всём была для нас примером, учила нас слушать и слышать, понимать людей и любить жизнь. Она была для нас первым учителем, который помогал
нам познавать мир, распознавать добро и зло. Уроки матери – главные жизненном пути, а её любовь – надёжный мой оберег.
Каждый из нас с детства и до последних дней несёт в себе светлый образ своей мамочки. С годами каждый из нас всё больше и больше понимает, что мама – это самое дорогое в жизни. И не нужно ждать праздника, чтобы сказать маме добрые слова. Любите их и говорите им об этом каждый день. И все мамы на земле будьте здоровы и счастливы!
Н. ПОЛИКАРПОВА.
с. Большая Ольшанка.
Фото из семейного альбома.