Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК! УСТАНАВЛИВАЮТ ВОДИТЕЛЯ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ

ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК! УСТАНАВЛИВАЮТ ВОДИТЕЛЯ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ

Мы уже рассказывали, а сейчас напоминаем, что девятого августа около двух часов ночи на 621-м километре федеральной автотрассы на территории Калининского района Саратовской области произошло ДТП с автобусом.

Рейсовый автобус «KING LONG XMQ6129Y», следовавший по маршруту «Белгород-Саратов», после поворота на село Большая Ольшанка потерял управление и совершил опрокидывание в правый придорожный кювет. В результате 14 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. По данному факту следственным отделом по г. Балашов СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ.

Как пояснили свидетели и потерпевшие, после совершения ДТП лобовое стекло автобуса, через которое они выбрались из салона наружу, разбил монтировкой водитель одного из проезжавших на тот момент мимо грузовых автомобилей.

В настоящее время для уточнения всех обстоятельств произошедшего ДТП МО МВД России «Калининский» Саратовской области устанавливает личность водителя, который разбил лобовое стекло автобуса для эвакуации пассажиров. Убедительная просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о данном водителе грузового автомобиля или его местонахождении, сообщить в отдел полиции по телефонам: (8 845 49) 31-4-16, (8 845 49) 31-7-26.

МО МВД России «Калининский» Саратовской области.