Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Военная служба – школа жизни

Военная служба – школа жизни

Всероссийский день призывника отмечается 15 ноября. Эта дата была утверждена Указом президента Российской Федерации в 1992 году. В нашей стране действует Федеральный закон «О воинской обязанности и призывной службе», согласно которому в армию идут служить все мужчины призывного возраста от 18 до 27 лет. Призыв проходит два раза в год: с первого апреля по 15 июля и с первого октября по
31 декабря. С первого января 2008 года военнослужащие служат один год.
День призывника был установлен для того, чтобы подчеркнуть статусность воинской службы, повысить авторитет военного дела. В настоящий момент идёт осенний призыв 2021 года. И, как подчеркнул военный комиссар Калининского, Самойловского и Лысогорского районов М.А. Логашов, призыв идёт по плану, и все, подлежащие призыву юноши, готовы исполнить свой солдатский долг перед Родиной.
Среди тех, для кого начался новый отсчёт в жизни в эти ноябрьские дни, Алексей Манько, Дмитрий Ишков, Платон Матвеев, Артём Маслюков, Артём Комаров, Данил Князев. Ребята будут проходить службу в учебных воинских частях сухопутных войск Центрального военного округа и в сухопутных войсках, а Данил Князев – в войсках специального назначения. Они вместе с другими призывниками отбыли на областной сборный пункт 14 ноября. Ребят провожали родные, близкие и пожелание им было одно: служить честно и через год вернуться возмужавшими, полными идей и планов.
Последние минуты перед отправкой были самыми волнующими и трогательными. Не могли сдержать слёз мамы, скупая мужская слеза скатилась и по щекам пап. Парней провожали на службу и девушки. И, прежде чем обнять и поцеловать свою девушку перед разлукой, сделал предложение своей любимой Наталье Приваловой призывник Никита Голушов. Девушка сказала: «да», а все, кто стал свидетелем этого незабываемого события в жизни двух молодых людей, пожелали им огромного счастья и необманной любви.
Здоровья и удачи вам, призывники осеннего призыва 2021 года! Служите честно, преодолевайте все трудности, испытания и помните: вас очень ждут дома.
Фото Д. Борисовского.