Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Конкурсы «Лучшая новогодняя игрушка» –

Конкурсы «Лучшая новогодняя игрушка» –

Так называется ежегодный творческий конкурс, который отдел по молодёжной политике и воспитательной работе управления администрации МР по традиции объявляет накануне самого яркого и любимого всеми праздника – Нового года.

Этот конкурс собирает большое количество участников и их работы поражают воображение жюри своей красотой и оригинальностью. Вот и в этом году для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники Дома детского творчества, детской школы искусств имени А.А. Талдыкина, санаторной школы-интерната, детских садов, иных детских учреждений и объединений, дети в возрасте от пяти до семи лет, не являющиеся воспитанниками детских учреждений. Участники делятся на три возрастные группы: младшая – пять-семь лет, средняя – восемь 11 лет и старшая – 12-15 лет.

На конкурс допускаются новогодние игрушки, изготовленные на основе папье-маше, бумаги, ткани и других материалов. Творческие работы должны быть лёгкими и прочными, иметь крепёжные элементы для подвешивания. Игрушки должны иметь размеры от 40 до 100 сантиметров. И, конечно же, отражать новогоднюю тематику, быть яркими, выразительными, нарядными, оригинальными в техническом решении, качественными и красиво оформленными.

Каждая работа должна быть обязательно снабжена этикеткой с информацией об авторе по форме: фамилия, имя, число полных лет, название работы, материал и техника исполнения, наименование учреждения, в котором обучается участник.

Обращаем внимание, что представленные на конкурс работы возврату не подлежат. Игрушки приносить по адресу: Центр творчества и досуга (ул. Советская, 30/1, первый этаж), где их примет дежурный сотрудник до 10 декабря включительно с девяти до 15 часов.

Комиссия из состава организационного комитета определит победителей до 14 декабря согласно критериям, указанным выше.

Лучшие поделки будут представлены на выставке в фойе кинотеатра «Победа», направлены в качестве подарков в правительство саратовской области, в санаторную школу-интернат, станут украшением главной городской ёлки.

Торжественная демонстрация работ, представленных на конкурс и награждение победителей конкурса «Лучшая новогодняя игрушка» состоится на центральной площади г. Калининска ориентировочно 15 декабря (дата проведения и формат мероприятия, возможно, будут скорректированы). Победители будут награждены Грамотами подарками.

Дорогие друзья! Примите участие в новогоднем конкурсе и проявите талант и фантазию.

Н. КОНСТАНТИНОВА, начальник отдела по молодёжной политике и воспитательной работе управления образования администрации МР.