Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Прививайтесь! Это важно!

Прививайтесь! Это важно!

В России и Саратовской области каждые сутки фиксируются антирекорды смертей от коронавирусной инфекции. Страшная статистика. COVID-19 полностью изменил жизнь каждого из нас и общества в целом. Согласитесь, так хочется глубоко вздохнуть и забыть об этой болезни и, как раньше, без боязни путешествовать, посещать культурно-развлекательные мероприятия, встречаться с друзьями и родными.
И так будет, если мы проявим сознательность и сделаем прививку от коронавирусной инфекции. Вакцинация – единственный способ остановить пандемию. И пусть прививка не даёт 100- процентной защиты от коронавируса, однако гарантирует более лёгкое течение заболевания.
В Калининском районе за сутки, с 19 на 20 октября, заболело девять человек. На кислородной поддержке находятся 40 заболевших. В г. Саратове получает лечение пять больных, 54 пациента находятся в госпитале районной больницы, на амбулаторном лечении находятся 244 человека. Всего с первого января 2020 года по
20 октября 2021 года выявлено 1985 человек с диагнозом внебольничная пневмония, из них у 772 пациентов получен положительный результат на COVID-19.
На 20 октября в Калининском районе вакцинировано 6763 человека вакциной первого компонента, что составляет 51,4 процента от лиц, подлежащих вакцинации, 5959 человек вакциной второго компонента – 45,3 процента.
Вы ещё не сделали прививку? Обязательно привейтесь. И носите маску, пользуйтесь антисептиком, соблюдайте социальную дистанцию, избегайте массового скопления людей.
С 25 октября на территории Саратовской области началось поэтапное введение системы QR-кодов. Они обязательны для населения старше 18 лет, которые намерены посетить учреждения культуры. С 29 октября QR-коды в обязательном порядке вводятся на турбазах, фитнес-центрах, предприятиях общественного питания. Будьте здоровы!