Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Для села неоценима их поддержка

Для села неоценима их поддержка

Хорошо известно, что культура любого народа берёт своё начало именно в народных корнях, в малых сёлах и деревнях. Сохраняют и развивают народные традиции сельские учреждения культуры, и во многом их успешная работа зависит от того, кто стоит у руля администрации муниципального образования, сельхозпредприятия, школы, клуба. Нам повезло. Люди большой души, которым небезразличны жизнь и быт сельчан, работают в селе Красноармейское.
Красноармейский сельский дом культуры, несмотря на все трудности, остаётся центром культурной жизни села. Это основная площадка для проведения организованного досуга, место встреч односельчан. Неслучайно на базе культурного учреждения с успехом проходят мероприятия не только местного, но и районного масштаба.
Как известно, любому дому нужна забота и поддержка хозяина, и СДК не исключение. Его ремонт стал буквально событием для села Красноармейское.
В этом году силами ООО «РегионПромПродукт», директором которого является Олег Анатольевич Королёв, в Красноармейском сельском доме культуры был проведён ремонт. В здании частично отремонтировали и покрасили крышу, также покрасили окна и двери, обновили наружные стены – заменили и покрасили «шубу», заменили отмостки вокруг всего здания, уложили тротуарную плитку на крыльце. Всего на ремонт клуба было затрачено 950 тысяч рублей.
Хочется поблагодарить не только руководителя хозяйства, профинансировавшего ремонт, но и рабочих-строителей, которые за три месяца буквально преобразили наш сельский Дом культуры. Это Л.А. Даллакян и С.С. Арутюнян (на снимке).
Ремонт СДК далеко не единственное доброе дело, сделанное ООО «РегионПромПродукт» для села и сельчан. Руководство хозяйства постоянно оказывает помощь и финансовую поддержку нашим творческим коллективам. Приобретение музыкальной аппаратуры, оборудования для настольного тенниса, финансирование всех поездок, как на районные, так и на областные фестивали, всё это заслуга наших спонсоров.
Возле здания СДК построена детская площадка, каждый год в селе ремонтируются дороги, приводится в надлежащий вид дорога от села Красноармейское до села Свердлово. И на всё это выделяет средства администрация ООО «Регион
ПромПродукт». Ко Дню пожилого человека ветераны получают подарки или денежные средства, а сколько радости у детворы, когда в День защиты детей их ждут призы, подарки и сладости!
Мы, работники Красноармейского СДК выражаем огромную благодарность лично О.А. Королёву, А.Ю. Глебову и В.А. Афонину за помощь, которую они постоянно оказывают и сельскому Дому культуры, и всему нашему селу.
В декабре 2021 года ООО «РегионПромПродукт» отметит свой 20-летний юбилей. 20 лет сельхозпредприятие хозяйствует в селе Красноармейское. Хочется пожелать директору ООО «РегионПромПродукт» О.А. Королёву и его учредителям – А.Ю. Глебову и
В.А. Афонину крепкого здоровья, дальнейших трудовых успехов и просто человеческого счастья!
В. ЧУДАКОВ, директор Красноармейского СДК.