Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Обращение главы администрации Калининского МР Валерия Геннадьевича Лазарева к жителям

Обращение главы администрации Калининского МР Валерия Геннадьевича Лазарева к жителям

Уважаемые жители Калининского района! Дорогие земляки!
Сегодня я обращаюсь к каждому из вас в связи с непростой эпидситуацией как в нашей области, районе, так и в стране в целом.  Обращаюсь к вам не только, как глава района, но  и как отец и дед, как ваш земляк,  всю свою жизнь проживший рядом, бок о бок с вами.
Не буду скрывать, наш Калининский район, как и вся страна, находятся в очень сложной ситуации, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Мне очень больно осознавать, что очень многие люди, которых я знал лично ушли в мир иной, из-за того, что не смогли побороть болезнь. Каждое утро, с тревогой всматриваюсь я в новый день. У меня как и у вас одно желание, вернуться к нормальной жизни. Но, для того, чтобы наступило завтра, уже сегодня мы вместе с вами обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, для того, чтобы  защитить, обезопасить себя и своих близких. С каждым днем растет число заболевших по области и району. Вирус поражает все категории населения, он беспощаден и по отношению к детям и по отношению к пожилым. Граждане, которые ранее скептически относились к данному вопросу, в настоящее время, к большому моему сожалению,  стали жертвами коронавируса.
Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это: соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия.

Дорогие земляки! Я призываю вас строго соблюдать масочный режим, не допускать массового скопления людей в ограниченном пространстве, соблюдать все необходимые меры предосторожности.
Нужно всегда помнить, что основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Такая возможность у нас есть.
Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья!