Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Прививайтесь! Берегите себя и близких

Прививайтесь! Берегите себя и близких

В России из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом отменены все массовые мероприятия. Школы переведены на дистанционное обучение. В любом помещении нужно быть в маске и самое главное, нужно сделать прививку.
Вакцинация – основной метод борьбы с новой коронавирусной инфекцией. У населения должны появиться антитела к возбудителю, а прививка и есть более эффективный и безопасный способ создания коллективного иммунитета. Напоминаем, что в первую очередь вакцинации подлежат лица, относящиеся к группе риска – медработники, работники образования, сотрудники социального обслуживания, лица с хроническими заболеваниями и старше 65 лет. Вы ещё не сделали прививку? Привейтесь!
По данным ГУЗ СО «Калининская РБ» на пятое октября с.г. вакцинировано 6344 человека вакциной первого компонента, 5866 человек – вакциной второго компонента. Вакцинировано 2753 человека старше 60 лет, а также с хроническими заболеваниями бронхолёгочной системы – 273, с заболеваниями сердечнососудистой системы – 2095, с эндокринными заболеваниями – 334, с онкологическими – 87, с другими заболеваниями – 453 человека.
На сегодняшний день в районной больнице в наличии имеется вакцина, состоящая из двух компонентов для вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции в количестве 7890 доз: «Гам-Ковид-Вак» – 6780, Эпивак корона – 210 доз на двухкратное введение, Спутник Лайт – 900 доз для однократного введения.
Привиться можно как в прививочном кабинете районной больницы, так и в передвижном мобильном пункте вакцинации на базе современного мобильного комплекса, который с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов базируется у Центра творчества и досуга, а в субботу с 8 до 12 часов на базарной площади.
С момента пандемии выявлено 1389 человек, у которых был получен положительный результат на COVID-19, за неделю, с 27 сентября по пятое октября – у 79 человек. Из них семь человек – умерли и все они были непривитые.
Уважаемые калининцы! Если вы не прошли вакцинацию, поспешите сделать прививку. Поберегите себя и своих близких! Вакцинация – единственный надёжный способ защиты от страшной болезни.