Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Президентская премия у педагога из Калининска

Президентская премия у педагога из Калининска

В международный День учителя, лучшие педагоги Саратовской области стали обладателями премии в 200 тысяч рублей и были награждены дипломами победителей федерального конкурса.

Также 14 учителей получили статуэтки «Gloria» и цветы. Региональное министерство образования напоминает, что с 2019 года конкурс проводится для повышения престижа учительской профессии, поощрения педагогов, в соответствии с указом президента РФ от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

Премии присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее трех лет.

Победителей и вместе с ними 18 тысяч саратовских учителей поздравил с профессиональным праздником губернатор Валерий Радаев.

Среди обладателей премии в этом году : Бедряева Виктория Владимировна, учитель истории, обществознания и экономики школы № 1  имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининск.