Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Поздравили ветеранов!

Поздравили ветеранов!

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Вот и в этом году, в последний день сентября, нарядные пожилые люди спешили на праздничный тематический вечер «Закружилась пора золотая», который организовали работники районной библиотеки, совместно с центром соцобеспечения и женсоветом.

Гостей встречали приветливые, улыбчивые организаторы праздника Ермишина В.В. и Дидяева Е.В.. Под звуки известных песен «Мои года-мое богатство», «Встреча друзей» и др. все были приглашены в зал, где для участников встречи прозвучали теплые слова, стихи. На встрече присутствовал директор комплексного центра обслуживания населения   Калининского района  А.С. Горбатюк.

Всех присутствующих поздравила председатель Союза женщин Калининского района З.С.Павлова, которая пожелала всем здоровья, счастья, сил и возможности ,чтобы передавать свой большой жизненный опыт молодежи.

На празднике была организованна выставка творческих работ людей пожилого возраста. Были представлены настоящие произведения искусства: вышивка в разной технике, и крестиком и бисером, нарисованные картины, плетеные корзины, изделия из цветных лоскутков, вязаные вещи, куклы и многое другое. Презентацию своих работ  интересно и увлеченно провели: Подгайнова В.И., Казначеева Н.Н., Бородина Т.Н., Доливец Н.А., Михайлова В.Е., Князева М.И. и др.

В праздничный день прозвучали любимые песни и частушки, в исполнении  В. Серковой. Ее зажигательное исполнение заставило всех подпевать и приплясывать      Эмоции на ее песни были безграничны от трогательных слез до восторженной радости.  Свои стихи и песню подарили ветеранам работник библиотеки Олеся Манченко и студентка Аграрного техникума Анна Ежова.

Кульминацией праздника стало праздничное чаепитие с пирогами и конфетами. Аромат чая и пирогов еще более усилил ощущение праздничной атмосферы, заботы и внимания к пожилым людям, а что больше огня дарит тепло, как не забота, внимание.

По улыбкам и сверкающим глазам наших дорогих пенсионеров, можно было увидеть, как важны для них такие мероприятия и праздничные душевные встречи.

Хочу выразить благодарность организаторам и участникам этого замечательного  мероприятия.

З.Павлова,  председатель Союза женщин Калининского района