Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Благоустройство – шаг к комфортной жизни

Благоустройство – шаг к комфортной жизни

С каждым годом хорошеет наш маленький город, становясь всё привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей, а также гостей, которые не были в городе два-три года. Какой красивой стала территория около кинотеатра «Победа», любит детвора детскую площадку у центра занятости и досуга, благоустраивается центральный парк, ремонтируются дороги, тротуары и многое другое.

Вот и члены женсовета Калининского отделения Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» решили украсить небольшой уголок своего города. 29 сентября 2021 года  они провели акцию по благоустройству «Арки новобрачных» в сквере, на улице Советской.  В этот день было высажено 200 луковиц тюльпанов, по обеим сторонам асфальтовой дорожки, ведущей к свадебной арке, которая не просто украшает праздник, она символизирует единение, защиту, красоту чувств, небесный свод и благословение свыше. Ведь принято считать, что именно арка символизирует алтарь, врата на небеса, на которых происходит рождение новой ячейки общества, создание страниц семейной книги двух любящих сердец.

В сочетании с белым платьем невесты и белым аксессуаром жениха эти алые цветы будут создавать особый уют и комфортность молодоженам. Ведь цветы благотворно влияют на душевное состояние человека, а также олицетворяют собой красоту и радость, доброту и нежность – саму жизнь. Надеемся, что весной, когда зацветут тюльпаны -это место полюбят не только молодожены, но и все жители города.

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом мероприятии.  Особая благодарность неравнодушным людям:  Шапкиной Н.С. и Суркис С.В. за

луковицы тюльпанов, которые они любезно дали для посадки.

Председатель Совета женщин  Калининского МР- З. Павлова