Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининские полицейские и общественники присоединились к проведению Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»

Калининские полицейские и общественники присоединились к проведению Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»

Осуществив уборку мест общественного досуга, участники акции обратили внимание граждан на важности охраны природной среды и её ресурсов

Сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области присоединились к проведению Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». С целью наведения чистоты и порядка в родном городе, полицейские очистили от мусора территорию проведения досуга граждан города Калининска.

Подобное мероприятие на текущей неделе прошло и в р.п. Лысые Горы. Под руководством члена Общественного совета при МО – директора  Лысогрского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Натальи Казимовой волонтёры филиала провели экологический субботник на территории районного посёлка Лысые Горы. Участники акции очистили от мусора детскую площадку и территорию прилегающей лесополосы.

«Проблемы охраны окружающей среды и сбережения природных богатств – приобрели в настоящее время большую актуальность. Чтобы успешно охранять наши леса, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо глубоко понимать законы природы и её истинную ценность» – прокомментировала общественный деятель Наталья Казимова, обозначая важность проведения подобных мероприятий.