Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Наши футболисты – гордость района!

Наши футболисты – гордость района!

Вот уже не первый год сентябрь подводит черту в областном турнире по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области. В этом году они были XIX, и по традиции его участников в день финальных соревнований приветствовал Губернатор Саратовской области В.В. РАДАЕВ.
Среди них была и команда юных футболистов из г. Калининска. Мальчишки 2008-2009 г.г. рождения вышли в финал областных соревнований и на стадионе «Локомотив» в солнечный сентябрьский день провели три решающих игры.
Но перед этим были отборочные зональные соревнования. Калининская команда играла с командами ЗАТО «Светлый», р.п. Лысые Горы и заняла первое место, обеспечив себе выход в полуфинал. Он прошёл в г. Калининске на ФОКОТе. На родном поле ребята играли с футболистами из Саратова, Балашова и Базарного Карабулака. Итоговое второе место обеспечило участие футбольной команды г. Калининска в финале турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области.
На поле стадиона «Локомотив» наши мальчишки вышли с желанием победить. Они проявили силу и твёрдость характера, были по-настоящему единой командой. В первой игре с командой из г. Энгельса они победили со счётом 3:2, во второй проиграли балашовским футболистам со счётом 3:0 и вничью 2:2 сыграли со сверстниками из г. Пугачёва.
По набранным очкам команда футболистов 2008-2009 г.г. рождения из г. Калининска, тренируют которую Юрий Петрович Сорокин и Роман Владимирович Крахмалёв заняла второе (!) место. Мы поздравляем юных футболистов с достойным результатом и с гордостью называем их имена: Тимофей Панков, Тихон Землюк, Степан Иванов, Андрей Вагин, Максим Шпаков, Илья Логинов, Дмитрий и Александр Марунины.
Губернатор Саратовской области В.В. Радаев вручил калининской команде Кубок, ребятам – Грамоты и медали. В подарок команда получила футбольные мячи. Лучшим защитником турнира в возрастной группе 2008-2009 г.г.
рождения был признан игрок нашей команды Степан Иванов.
Радость победы с сыновьями разделили их родители, которые присутствовали на всех играх турнира по дворовому футболу. Они проявили истинное калининское гостеприимство, когда полуфинал проходил в нашем городе.
Дворовый футбол, как отметил глава региона В.В. Радаев, это первая ступень к высоким дос-тижениям, первый опыт работы в команде. И вдвойне здорово, когда увлечение разделяют родители.
Поздравляем вас, ребята! И спасибо тренерам, которые ведут юных футболистов к первым большим достижениям!